ГлавнаяНовостиЖдем предложений на новый сезон!
05.07.2012
Рубрика: Новости
Просмотров: 1890
Ждем предложений на новый сезон!

На июльском заседании районной Думы принято решение о том, что наш район вновь будет участвовать в проекте по поддержке местных инициатив.

Напомним, в 2012 году были одобрены 6 из 7 заявок, поданных от района и его поселений. Предполагается не снижать обороты и в новом сезоне. Однако, если с планами городского поселения все практически ясно (в преддверии юбилея Белой Холуницы предполагается провести благоустройство набережной и оборудовать пешеходную зону «Холуницкий Арбат»), то в сельских поселениях не все так однозначно.

Эти вопросы будут решаться на сельских сходах, а до них необходимо обсудить предложения жителей относительно того, на что можно направить местные усилия. Что сельчане считают наиболее важным? Например, для Подрезчихи и Ракалова актуальным сейчас является вопрос об устройстве детских площадок, для Быданова – площадки под временное хранение бытового мусора, для Дубровки, Троицы и Всехсвятского – ремонт водопроводных сетей. В Поломе предполагается строительство хоккейной коробки – впрочем, как считают депутаты, жители вполне могут счесть это не самым важным.

Пока окончательные планы не сформированы, так что у людей есть возможность высказать свое мнение.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии