ГлавнаяНовостиЗавершена реконструкция детской поликлиники в г. Кирове
24.03.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 478
Завершена реконструкция детской поликлиники в г. Кирове

С работой обновленного отделения Детского клинического консультативно- диагностического центра и новыми возможностями, которые появились у специалистов для оказания медицинской помощи детям, ознакомились глава региона Игорь Васильев и представители Родительского совета Кировской области. В мероприятии также приняли участие первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев и уполномоченный по правам ребенка Владимир Шабардин.

Консультативно-диагностическое отделение находится на проспекте Строителей, 23/1. Здесь отремонтировали 1500 квадратных метров помещений. В здании открыли хирургический блок, блок эндоскопии, дневной стационар по хирургическому, неврологическому, офтальмологическому профилям, а также кабинет медицинской реабилитации в амбулаторных условиях.

– Раньше здесь был задействован только первый этаж, сейчас – и второй, а значит, мощность учреждения увеличилась в два раза, – подчеркнул глава региона. – У кировских поликлиник уже появился свой узнаваемый стиль. За очень короткий промежуток времени без остановки работы произведен качественный ремонт, закуплено оборудование по нацпроекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Вместе с родителями ребятишек мы осмотрели отделение и пришли к выводу, что это хорошее лечебное учреждение, где для детей созданы самые комфортные условия.

Представители Родительского совета, созданного при Институте развития образования Кировской области, высоко оценили нововведения, произошедшие в медорганизации. Так, отец троих детей Егор Сметанников отметил, что в поликлинике очень красиво, есть все необходимое для родителей и их малышей. Мама шестилетнего Арсения Анастасия Ветрова подчеркнула, что ей очень понравился созданный кабинет ЛФК.

Как рассказала главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова, в поликлинике ведут прием врачи 10 специальностей: детская хирургия, офтальмология, оториноларингология, акушерство-гинекология, неврология, ревматология, детская кардиология, детская психиатрия, травматология-ортопедия, гастроэнтерология. Осуществляется ультразвуковая диагностика, отделение оснащено оборудованием для функциональной диагностики, такой как ЭКГ, ФВД, ЭЭГ, суточное мониторирование артериального давления и холтеровское мониторирование электрокардиограммы.

– Есть операционная и предоперационная, где детям станут проводить малые операции: например, удаление вросшего ногтя, папилломы, шипицы. Будет работать детский онколог, и при подозрении на онкопроцесс можно сделать пункцию лимфатического узла. Кроме того, в отделении есть возможность пройти обследование желудочно-кишечного тракта, – сообщила Мария Савинова. – Центр открыт для удобства жителей всей области.

В ходе визита глава региона и родители посетили рентгенологический кабинет, отделение функциональной диагностики, кабинет УЗИ, помещения дневного стационара, кабинеты ЛФК и эндоскопии.

Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, преобразование детских учреждений будет продолжаться и в дальнейшем.

– Все, что происходит сейчас в поликлиниках, делается благодаря нацпроектам. Мы видим и соответствующие ремонты, и продуманную инфраструктуру, и желание молодых специалистов здесь работать. Все это – наша гордость.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии