ГлавнаяНовостиЗаконопроект о молодежной политике будет доработан
21.01.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 470
Законопроект о молодежной политике будет доработан

Содержание документа планируется расширить.

Инициативу обсудили на заседании рабочей группы, которую возглавляет председатель ОЗС Роман Береснев.

Напомним, в ноябре законопроект был принят в первом чтении. Среди предложенных изменений – детализация основных направлений реализации молодежной политики. Сейчас они просто перечислены в документе. Необходимо каждое наполнить конкретным содержанием. В первую очередь отразить мероприятия и меры поддержки, которые уже применяются в регионе.

– Мы должны проанализировать 21 направление на наличие действующих механизмов. Далее нужно определить дополнительные меры и прописать их в законе, чтобы развивать поддержку молодежи. Также необходимо выслушать позиции депутатов, министерства и представителей молодых, что бы они хотели видеть в рамках каждого направления деятельности. Нам хочется содержательности, а не просто закон ради закона, –заявил Роман Береснев.

На рабочей группе, в состав которой входят депутаты Анастасия Скурихина, Владимир Костин, Согомон Аракелян и другие, представители министерства спорта и молодежной политики, образования и социального развития, обсудили и первые поправки к законопроекту. Реализация молодежной политики объединяет разные органы власти. Поэтому в законе предлагается зафиксировать положения о межведомственном взаимодействии. А, кроме того, отразить вопросы поддержки молодежных инициатив и одаренных школьников, экологического воспитания молодежи.

– Следующее заседание рабочей группы пройдет после того, как законопроект обсудят члены Молодежного парламента, с учетом поступивших от них предложений, – добавил Роман Береснев.

 Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии