ГлавнаяНовостиЗаключено соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности
16.11.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 832
Заключено соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности

Министерство образования Кировской области заключило с Центральным банком Российской Федерации соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности в регионе.

Согласно документу, подписанному и. о. министра образования Михаилом Исуповым и заместителем управляющего Отделением по Кировской области Волго-Вятского ГУ Банка России Андреем Обуховым, ведомства совместно будут разрабатывать и реализовывать программы и проекты, направленные на повышение уровня финансовой грамотности населения. При этом мероприятия затронут все уровни образовательного процесса: от дошкольного до дополнительного профессионального образования.

– В стремительно меняющемся мире финансовые продукты и услуги становятся все разнообразнее и сложнее, а финансовая грамотность потребителей остается по-прежнему на невысоком уровне. Наша задача – изменить сложившуюся ситуацию и помочь подрастающему поколению овладеть навыками и знаниями использования финансовых инструментов, рассказать о рисках, существующих на финансовых рынках, привить ответственность за принятые решения, – сказал Андрей Обухов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии