ГлавнаяНовостиЗадорные и смелые, активно жить умелые!
27.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 281
Задорные и смелые, активно жить умелые!

На базе Белохолуницкой центральной библиотеки прошел районный конкурс «Лидер», организованный ДДТ «Дарование».

Он посвящался Году культурного наследия народов России. Свои организаторские способности на этих традиционных состязаниях продемонстрировали учащиеся трех образовательных учреждений.

Самыми смелыми, решительными и красноречивыми оказались восьмиклассницы Государственной и школы им. В.И. Десяткова – Анастасия Русских и Валерия Мумрикова, а также ученик 7 класса п. Дубровка Тимур Сурожкин. Уже одним своим согласием принять участие в испытаниях ребята подтвердили статус лидеров-активистов!

В номинации «Самопрезентация» конкурсанты оригинально и зрелищно представили себя, рассказав о своих увлечениях. В мастер-классе «Научи за 5 минут» проявили умения в декоративно-прикладном творчестве, представив на суд жюри обереги и символы региона: куклы-«мотанки», флажки с дымковской росписью. А еще оформили путеводитель по местам культурного наследия малой родины и выступили в роли экскурсоводов; показали артистичность и оригинальность в конкурсе-экспромте, с успехом выполнив определенное задание: сочинить стишок, спеть школьные частушки, выразительно прочитать известное стихотворение.

Все претенденты на победу получили примерно равные баллы. Но самый высокий результат оказался у Валерии Мумриковой!

Татьяна Вишнякова-Шабалина. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии