ГлавнаяНовости"Задача – усилить работу с инвесторами"
24.03.2023
Рубрика: Новости
Просмотров: 293
"Задача – усилить работу с инвесторами"

Александр Соколов дал ряд поручений по развитию инвестиционной привлекательности Кировской области.

Губернатор отметил, что, по данным Агентства социальной информации (АСИ), падения инвестиций

в промышленную сферу в вятском крае не отмечается.

– У нашего региона достаточно сильные позиции по многим направлениям, – сказал Александр Соколов. – По темпам роста мы занимаем в ПФО вторую строчку сверху. Но у нас еще много резервов!

Глава региона обратился к заместителю председателя правительства области Михаилу Сандалову с поручением оперативно проработать возможности развития всех резервных направлений. Основные вопросы связаны в первую очередь с выдачей разрешительных документов, а также оказанием мер поддержки бизнесу. Курирующему зампреду необходимо разработать конкретные планы по продвижению каждого направления.

– Кураторство за всеми предприятиями необходимо закрепить за ответственными чиновниками, – подчеркнул Александр Соколов. – С каждым инвестором нужно работать, как с родным братом или сестрой! Не дай Бог, кто-то откажет зарегистрировать у нас предприятие… За каждую копейку биться будем! Процесс надо четко наладить: инвесторы должны быть уверены, что в Кировской области их ждут, и здесь комфортные условия для работы.

Михаил Сандалов сообщил, что в июне появится инвестиционный портал с инвестиционной картой Кировской области, где будет аккумулирована вся полезная для инвесторов информация. Напомним, инвесткарта – это одна из пяти составляющих внедрения в регионе Инвестиционного стандарта.

– Формирование инвестиционной политики – комплексная работа правительства региона, – в очередной раз подчеркнул Александр Соколов. – Она должна включать в себя синхронизацию планов развития всех отраслей экономики с привязкой к конкретной территории, в том числе в части развития различных видов инфраструктуры, образования всех уровней, человеческого капитала. Также необходимо обеспечить гарантии равных прав для инвесторов и предпринимателей.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии