ГлавнаяНовостиЗа щукой не гонялись – довольствовались малым!
28.08.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 697
За щукой не гонялись – довольствовались малым!

На Белохолуницком водохранилище состоялся XVIII чемпионат Кировской области по спортивному лову рыбы на спиннинг с лодки.

Соревнования оказались непривычно малочисленными – всего шесть команд по 4 человека, причем ни одной местной! Организаторы утверждают, что падение интереса к спиннингу в немалой степени обусловлено садово-огородными работами и профессиональными праздниками, выпавшими на дни проведения рыбалки. Те же, кто выбрался на пруд, с грустью отмечали: мельчает улов…

Настроения рыболовам это, правда, не испортило. В лидерах восьмой раз подряд оказались кировские спортсмены из ЗАО «Цепи», первенствовавшие также в зачете по парам. Вторыми стали «Рыболовные приманки», третьими – «Лепсе». Персональные призы получили Владислав Коротких (2000 г. р.) и титулованный Анатолий Устюжанинов (1949 г. р.), представлявший область на всероссийском уровне. Участники поделились, что удовольствие от пребывания на нашем пруду они каждый раз получают огромное, а потому ничуть не жалеют о потраченном времени.

Присутствующий на соревнованиях старший госинспектор ГИМС по г. Кирову Михаил Погудин напомнил о необходимости наличия спасательных средств (жилетов, кругов) по числу находящихся в лодке людей и контроля за самочувствием каждого (при первых признаках нездоровья требовалось обращаться к судьям за помощью). Судейская бригада тоже прибыла в полной экипировке, включающей современную лодку с мотором. В ней за проведением стартов следил Сергей Норкин, приехавший в Белую Холуницу вместе с семьей. Наличие многочисленных болельщиков из числа родственников – еще один «атрибут» рыбалки на «вятской жемчужине».

Хочется верить, что в будущем сезоне в ней примут участие и холуничане, составив конкуренцию хотя бы структурным подразделениям общества охотников и рыболовов…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии