ГлавнаяНовостиЮнармейцы обучились в "Школе командиров"
06.05.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 439
Юнармейцы обучились в "Школе командиров"

На базе регионального центра «Патриот» прошел обучающий семинар реготделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Его участниками стали активные представители юнармейской деятельности от каждого муниципального образования Кировской области.

«Школа командиров» — это трехдневный обучающий курс для руководителей юнармейских отрядов.

– Когда юнармейцы вернутся домой, они смогут поделиться полученной информацией со сверстниками, им будет проще организовать работу вместе с педагогами и подробно объяснять, в чем состоит работа юнармейских отрядов, – пояснил руководитель регионального центра военно-патриотического воспитания «Патриот» Александр Долматов.

В программу был включен комплекс обучающих тренингов, практических занятий, экскурсий и мероприятий по развитию лидерских качеств, физкультуре, основ подготовки к военной службе и безопасности жизнедеятельности.

–  У нас в отряде 50 человек, из них – семь девочек. Парни, конечно, настроены служить в армии. Им нравится заниматься. Мы изучаем историю страны, Вооруженных Сил РФ. Есть профильный отряд юных пограничников, которые осваивают основы погранслужбы, отрабатывают «следы» на полосе, задержание «нарушителей», изучают способы ориентирования на местности, – поделился руководитель юнармейского отряда «Рубеж» г. Орлова Сергей Кырчанов. 

По окончании семинара каждому участнику выдали сертификат о прохождении трехдневного курса и ценные подарки.

– Я второй год обучаюсь в «Школе командиров» и считаю это очень полезным для всех, кому интересна военная наука, кто увлекается спортом или просто хочет развить организаторские способности. Кроме меня, участие в семинаре в этом году приняли еще двое учеников школы им. В.И. Десяткова – Роман Рыболовлев (8 кл.) и Егор Копылов (9 кл.), а также преподаватель физкультуры А.Н. Ситников. Для меня самым сложным, но в то же время интересным был блок по медицине – узнал много нового. Впереди еще два этапа учебы, причем третий – конкурсный! – рассказал Олег Безносиков из г. БЕЛАЯ  ХОЛУНИЦА.

Как ранее отмечал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, воспитание патриотизма среди школьников – важная работа, которая ведется по поручению регионального правительства. Благодаря различным мероприятиям молодежь изучает основу военной подготовки, готовится к службе в армии, изучает историю родного края и страны. Юнармейское движение стало важной составляющей этой многоплановой работы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии