ГлавнаяНовостиYoutube отказался удалять видео с жестоким обращением с животными
29.08.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 222
Youtube отказался удалять видео с жестоким обращением с животными

В августе 2022 года компания Google, которой принадлежит видеоплатформа, выиграла суд.

Группа зоозащитников из США подали иск на компанию Google, чтобы заставить ее удалить с принадлежащей ей платформы Youtube, ролики с жестоким обращением с животными. В августе стало известно, что суд позволил оставить видео.
Борцы за права животных обратились в суд еще в 2021 году. В заявлении истцы написали, что платформа не обеспечивает соблюдение правил, запрещающих бои между животными и другие виды нарушений и требовали удалить ролики, в которых животные испытывают боль. Суд отметил, что Youtube не может быть ответственен за тот контент, который публикуют пользователи, согласно законам любого штата. В то время как по правилам самой платформы такой контент размещать запрещено.
Компания регулярно заявляет, что заботиться о пользователях платформы. Однако не всегда удаляет видео, содержащие сцены насилия. В прошлом году Роскомнадзор даже поставил ультиматум Google – если компания не удалит материалы, претензии к которым возникли у ведомства, ей грозит замедление доступа к сервисам.
Такие ролики доступны к просмотру как для взрослых, так и для детей. Жестокие сцены на видео могут нанести вред психике неподготовленного зрителя, а также спровоцировать насилие и вызвать желание повторить увиденное.
По словам Людмилы Евлампиевой, волонтера организации «Дари Добро» из Кирова, в нашем городе, к сожалению, животные часто страдают от рук человека.
«Мы не всегда можем определить характер ран животного. Но есть случаи, когда точно знаем, что травмы были нанесены людьми. К сожалению, такие животные к нам поступают постоянно. Если бы животные могли говорить, мы бы столько узнали про людей», – рассказала Людмила.
Напоминаем, что стоит предельно осторожно относиться к видео, размещенным на видеоплатформе. Модерация публикуемого контента не совершенна, но видеохостинг пока не планирует регулировать публикацию противоправных материалов. В свободном доступе размещаются не только видео насильственного содержания, но и запрещенный контент – инструкции по сборке оружия, приготовлению наркотиков, видео «для взрослых» и прочее. При обнаружении таких видео отправляйте жалобу модераторам.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии