ГлавнаяНовостиЯрмарка вакансий
03.10.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 848
Ярмарка вакансий

В ней приняли участие более 200 выпускников и 25 работодателей, готовых принять молодых специалистов, не имеющих опыта работы. Всего было представлено 200 вакансий.

203 выпускника прошли собеседования, по результатам которых 96 из них получили приглашения на работу. Кроме того, 65 молодых людей воспользовались поиском работы в базе вакансий службы занятости, 15 – получили юридические консультации, 11 – консультации по составлению резюме.

С начала 2017 года это уже восьмая специализированная ярмарка вакансий для выпускников учреждений профессионального образования. Для содействия трудоустройству студентов ссузов действует специальная программа временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет, ищущих работу впервые. Эти же функции выполняет и Центр помощи в трудоустройстве выпускников, который открылся в Кирове в августе т. г. Он помогает руководителям предприятий принять участие в подготовке специалистов фактически со школьной скамьи. Планируется, что в программе по подготовке кадров будут участвовать около 400 учащихся в год.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии