ГлавнаяНовостиВзялись за набережную
23.08.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 689
Взялись за набережную

В райцентре начались работы по благоустройству набережной в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Контракт стоимостью более трех миллионов рублей заключен по итогам электронного аукциона с ИП Дубенецким.

В первую очередь на аллее вдоль береговой линии окончательно убрали старые тополя. Их рубка началась еще в прошлом году при проведении берегоукрепления водохранилища. С помощью экскаваторов выкорчевали оставшиеся от деревьев пни с огромными корнями. Теперь территорию предстоит расчистить и выровнять для последующего строительства. Кстати, на всех его этапах к работам по договорам субподряда будут привлекаться техника и специалисты различных предприятий.

В соответствии с проектом от асфальтовой дорожки в сторону пруда уложат брусчатку, благодаря чему пешеходная зона заметно расширится. Здесь установят скамейки и урны, для дополнительного освещения – декоративные фонари, как на Холуницком Арбате, а вдоль линии водохранилища появится железное ограждение.

В общем, ожидается, что набережная заметно преобразится и станет еще одной зоной безопасного и комфортного отдыха людей всех возрастов. Горожанам остается лишь набраться терпения, чтобы оценить результаты благоустройства украшения водной жемчужины Холуницы.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии