ГлавнаяНовостиВыше, чем по стране!
06.07.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 954
Выше, чем по стране!

Школьники региона, в том числе Белохолуницкого района, традиционно хорошо сдали ЕГЭ по русскому языку и математике, набрав баллы выше, чем по стране.

Так, если средний балл по русскому языку по России равняется 68-ми (в прошлом году – 67,8), то в Кировской области он составляет 71,85. А в нашем районе выше среднеобластного уровня ЕГЭ по русскому языку сдали в школе им. В.И. Десяткова – 76,09 балла. Среди других школ ближе к среднеобластным показателям Быдановская (70,17)

ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Первый сдают выпускники, которые не планируют поступать в вузы либо выбирают специальности, где математика не является профильным предметом. Второй предназначен для тех, у кого данный предмет является одним из вступительных экзаменов в вуз.

Средний балл по стране по профильной математике составляет 47,1 (в прошлом году – 46,1), в нашей области – 48,58. Четыре школы Белохолуницкого района превысили этот результат: Всехсвятская – 56,8 балла; Быдановская – 54; Государственная – 53,43; Подрезчихинская – 50,33. Близка к среднеобластному показателю школа им. В.И. Десяткова – 48,53.

Не сдавших обязательные для получения аттестата ЕГЭ в нашем районе нет. По стране число участников, которым не удалось справиться с профильной и базовой математикой, сократилось на 1 проц., с экзаменом по русскому языку – на 0,5 проц.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии