ГлавнаяНовостиВыручка сельхозкооперативов Кировской области выросла на 16% в 2016 году
26.04.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 972
Выручка сельхозкооперативов Кировской области выросла на 16% в 2016 году

Выручка сельскохозяйственных потребительских кооперативов в 2016 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 16% и составила 107,3 млн рублей.

Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства Кировской области, подводя итоги деятельности 17 сельскохозяйственных потребительских снабженческо-сбытовых и перерабатывающих кооперативов за прошлый год .

Прибыль СПК увеличилась в 3,4 раза и составила 20,3 млн рублей. За 2016 год сельскохозяйственные кооперативы Кировской области перечислили в бюджеты всех уровней 3,3 млн рублей.

По сравнению с показателями 2015 года наблюдается снижение кредиторской задолженности и уменьшение задолженности по заёмным средствам.

- Показатели сельскохозяйственных потребительских кооперативов имеют устойчивую тенденцию к росту. Положительно сказываются на финансовом состоянии данных предприятий и меры государственной поддержки, - сообщили в министерстве.

Так, сумма полученных в 2016 году субсидий была увеличена в пять раз и составила 11,4 млн рублей в связи с введением в действие новых направлений государственной поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации.

Работа по поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов в регионе будет продолжена

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии