ГлавнаяНовостиВыплатой воспользовались более 3,5 тыс. семей
04.09.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 540
Выплатой воспользовались более 3,5 тыс. семей

Выплата за непосещение детского сада в размере 5000 рублей предоставляется с 1 марта 2019 г. по инициативе главы региона Игоря Васильева.

Ее могут получить семьи, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 31 августа 2017 года. Право на получение ежемесячной социальной выплаты имеет один из родителей (усыновителей) ребенка, совместно с ним проживающий, а среднедушевой доход на одного члена семьи на момент назначения пособия не должен превышать 21 тысячу рублей. Доходы всех членов семьи учитываются за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. Как отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, с начала текущего года этой выплатой воспользовались более 3500 семей. 

– Выплата назначается со дня обращения, но не ранее дня достижения вторым ребенком возраста полутора лет, и выплачивается до исполнения ребенку трех лет. Заявление о назначении ежемесячной социальной выплаты подается при достижении ребенком возраста полутора лет в орган социальной защиты населения по месту жительства либо в МФЦ, – подчеркнула министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. 

Перечень документов, необходимых для назначения данной социальной выплаты, можно узнать на официальном сайте министерства социального развития Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии