ГлавнаяНовостиВыиграли гранты на всероссийском конкурсе
15.02.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 701
Выиграли гранты на всероссийском конкурсе

Девять кировчан стали победителями всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц, получив в общей сумме 1 млн. 250 тыс. руб. на реализацию своих идей.

Конкурс проводился по таким актуальным направлениям, как межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодёжи, волонтёрских, добровольческих и студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование их о возможностях саморазвития.

Всего было подано 7809 заявок из 85 субъектов Российской Федерации. В числе лучших названы девять кировчан, которые разработали проекты по поддержке волонтёрских и добровольческих инициатив – конкурсе «Хочу делать добро».

– Победа наших добровольческих проектов на всероссийском уровне очень почётна и особенно значима в 2018-ом, который объявлен Годом волонтёра. Это показывает, что идеи кировской молодёжи востребованы, они не просто соответствуют современным добровольческим практикам и тенденциям – они формируют их, – отметили в министерстве спорта и молодёжной политики области.

В общей сложности кировчане привлекли в регион грантовую поддержку в размере 1 млн. 250 тыс. руб. По количеству проектов-победителей Кировская область заняла второе место в общем рейтинге среди регионов, уступив только Московской области (15 проектов).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии