ГлавнаяНовости"Вятская лошадка" удостоена награды
15.01.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 428
"Вятская лошадка" удостоена награды

Белохолуницкий конно-спортивный туристический комплекс «Сокол» отмечен на федеральном уровне.

Он занял второе место на региональном этапе всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший соцпроект года».

Руководитель КСТК Ольга Скокова (на снимке) презентовала развивающую программу «Вятская лошадка», сделав упор на том, какие морально-волевые качества воспитывает в детях работа с лошадьми и выступления на различных соревнованиях. По свидетельству родителей, ребята, занимающиеся в объединении, становятся не только более выносливыми физически, но прежде всего гуманными по отношению к животным, ответственными и целеустремленными.

Более того, за 12 лет существования КСТК в Белой Холунице шестеро бывших воспитанников «Сокола» связали свою профессию с тренерской или ветеринарной деятельностью.

Кстати, опытом работы нашего конного клуба заинтересовались представители социального бизнеса других регионов. Министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Наталья Кряжева передала победителям конкурса соцпроектов сертификаты и памятные призы на обучающей видео-конференции, чем привлекла внимание участников к разработчикам «Вятской лошадки».

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии