ГлавнаяНовости"Вятская кузница Победы"
16.10.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1785
"Вятская кузница Победы"

Кировская область названа в числе победителей регионального конкурса на лучший туристский военно-исторический маршрут среди 47 заявок из 9 округов Российской Федерации.

Как уточнили в управлении по делам молодежи, проект «Вятская кузница Победы» направлен на развитие у молодых граждан ответственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей. Во время экскурсии, рассчитанной на два дня, всем желающим расскажут о вкладе нашей области в Победу советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Маршрут будет начинаться в г. Кирове у памятника маршалу Коневу, затем участники побывают в парке Победы, где узнают истории известных вятских воинов времён Великой Отечественной войны, направятся в областной музей поискового движения «Плацдарм». Далее запланировано посещение одного из заводов, эвакуированных в г. Киров во времена Великой Отечественной войны, и г. Вятские Поляны, где экскурсанты познакомятся с жизнью и деятельностью Георгия Семёновича Шпагина – создателя оружия Победы, легендарного ППШ (пистолет-пулемет Шпагина).

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии