ГлавнаяНовостиВятская ГСХА – в сотрудничестве с Белоруссией
19.06.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 687
Вятская ГСХА – в сотрудничестве с Белоруссией

По итогам визита делегации Кировской области под руководством зам. председателя правительства региона, министра сельского хозяйства Алексея Котлячкова в Республику Беларусь Вятская сельхозакадемия заключила соглашение о сотрудничестве с местными предприятиями – ОАО «Гомсельмаш» и ОАО «МТЗ».

Документ направлен на создание демонстрационных классов на базе кировского вуза, где будут использованы линейки выпускаемой техники этих заводов, предоставлены учебные материалы, а также детали, узлы и агрегаты.

– Будущим специалистам сельхозотрасли важно не просто знать, как работает техника, а изучить ее досконально. Теперь кировские студенты смогут постигать современные тенденции не по картинкам в учебниках, а на практике, – отметил Алексей Котлячков.

Холдинг «Гомсельмаш» – один из крупнейших производителей сельхозмашин, входящий в число лидеров мирового рынка комбайнов и других сложных агрегатов. Он производит 16 типов сельхозмашин, 75 базовых моделей и модификаций, 70 видов адаптеров и приспособлений для уборки различных культур, которые поставляют в десятки стран мира. Минский тракторный завод входит в восьмерку крупнейших производителей сельхозтехники в мире и объединяет 8 предприятий, предлагающих заказчикам порядка 100 моделей тракторов для всех эксплуатационных условий.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии