ГлавнаяНовостиВсероссийский день правовой помощи детям
18.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 188
Всероссийский день правовой помощи детям

Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка.

Учитывая совпадение с выходным днем, в 2022-ом День правовой помощи детям будет проводиться 18 ноября. В образовательных и социальных учреждениях: школах, средних специальных и социально-реабилитационных учреждениях, детских домах и школах-интернатах для детей и их родителей пройдут уроки правовой грамотности.

Бесплатные юридические  консультации,  в  том  числе по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних, можно получить в помещениях районных (городских) библиотек. Правовое консультирование будет осуществляться квалифицированными юристами: сотрудниками прокуратуры, органов опеки и попечительства, отделов социальной защиты и другими представителями органов государственной власти и местного самоуправления.

Более подробную информацию можно получить в Управлении Минюста России по Кировской области по телефонам: 8 (8332) 25-51-74 (доб. 202 или 211) или в районной библиотеке.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии