ГлавнаяНовостиВсероссийская перепись населения: старт дан!
30.01.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 538
Всероссийская перепись населения: старт дан!

Дан старт большой подготовительной работе, связанной с Всероссийской переписью населения, которая проводится в стране раз в десять лет и пройдет в 2020 г. с 1 по 31 октября. Состоявшийся в администрации района круглый стол был посвящен особенностям ее организации, о которых представителям органов местного самоуправления рассказали заместитель руководителя Кировстата Г.В. Журавлёва и член областной комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020 И.А. Дорофеева.

Прежде всего, перепись граждан будет вестись не по прописке, а по фактическому проживанию, включая всех, кто работает вахтовым методом, но постоянно живет в районе. А вот студентов перепишут по месту учебы! Более того, гражданам предоставлена возможность выбрать способ участия в ВПН – на дому, через портал госуслуг или на стационарных переписных пунктах.

Собравшимся разъяснили порядок работы переписного персонала (занесение данных в планшеты и др.), а также сообщили о проведенных и запланированных на территории района социально-демографических обследованиях в разных сферах, в частности, касающихся доходов населения, рациона питания, качества предоставляемых услуг, уровней безработицы и местных бюджетов… Кроме того, Кировстатом был проведен анализ социально-экономического положения Белохолуницкого района в сравнении со средними показателями по региону.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии