ГлавнаяНовостиВпервые в районе
19.05.2011
Рубрика: Новости
Просмотров: 1776
Впервые в районе

В Доме детского творчества недавно состоялась районная олимпиада по техническому творчеству.

Участниками ее стали 14 юношей в возрасте от 14 до 18 лет, представлявшие: МОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова, Дом детского творчества и Троицкую школу.

Обращаясь к присутствующим, директор ДДТ Раиса Владимировна Шитова отметила, что такая олимпиада проводится впервые, поэтому является новым, пока еще неизвестным для школьников соревнованием. В связи с чем она пожелала участникам максимальной активности и удачи во всех испытаниях.

А они, к слову, были совсем непростыми. Юношам предстояло показать свои знания по истории мототранспорта, основам медицинских знаний, правилам дорожного движения, устройству мотоцикла и его двигателя, кроме того, решить сложные технические задачи.

По итогам всех конкурсов победителем в личном зачете был признан Владимир Дёмин, воспитанник клуба «КроссМен» (Дом детского творчества), набравший 56 баллов из 79 возможных. Второе место занял Александр Белкин (школа с. Троица), третьим стал еще один представитель ДДТ – Егор Мякишев. В командном зачете победу праздновали юноши из клуба «КроссМен», возглавляемого Юрием Николаевичем Крыловым.

В рамках реализации областной социально значимой программы организаторы наградили призеров дипломами и ценными подарками. Они надеются, что такие олимпиады станут традицией и будут способствовать развитию спортивно-технического творчества школьников.

Р. Шитова и А. Бузмакова,

директор и методист

Дома детского творчества.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии