ГлавнаяНовостиВозобновила работу Ассоциация молодых педагогов
27.08.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 591
Возобновила работу Ассоциация молодых педагогов

Ее деятельность будет направлена на поддержку начинающих учителей и популяризацию молодежного педагогического движения. Об этом сообщили на заседании Клуба учителей, который создан по инициативе губернатора Игоря Васильева и состоялся в рамках ежегодного августовского областного педагогического совещания.

Председателем Ассоциации назначена учитель истории Лицея информационных технологий № 28 г. Кирова Наталья Филёва.

– Мы рассчитываем, что обновленная организация с новыми силами подключится к объединению молодых педагогов. Поддержка от коллег, советы и психологическая помощь начинающим могут в значительной степени смягчить сложный период прихода в профессию. Кроме того, участники Ассоциации займутся популяризацией педагогической профессии – работой со старшеклассниками педклассов, студентами педагогических направлений подготовки ВятГУ, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Кураторы Ассоциации надеются, что объединение усилий поможет развитию молодёжного педагогического движения региона, закреплению молодёжи в образовательных организациях, налаживанию системного взаимодействия между педагогами.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии