ГлавнаяНовостиВозобновил работу совет хозяйственных руководителей
22.06.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 987
Возобновил работу совет хозяйственных руководителей

В последние годы он свернул свою былую активность, но, как показала практика, именно такие объединения могут рациональнее решать задачи, касающиеся как жизни района в целом, так и отдельных его территорий.

Опыт предпринимателей, руководителей предприятий и бюджетных учреждений, представителей общественных организаций, входящих в состав совета, важен при долгосрочном планировании жизни муниципального образования и разработке стратегии его социально-экономического развития. В общем, как подчеркнула глава района Т.А. Телицина, «нужны умные головы».

Председателем обновленного совета избран Л.И. Сырчин, заместителем – В.А. Сапенок. Участники обозначили темы для первого заседания, представляющие «оперативный интерес»: централизация спонсорской помощи, оказываемой коммерческим сектором бюджетной сфере; легализация заработной платы; распределение средств дорожного фонда и т. д. Встреча предварительно запланирована на начало июля. А пока белохолуничане могут направить в адрес райадминистрации, которая будет поддерживать тесный контакт с советом руководителей, свои соображения о том, каким им видится будущее района.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии