ГлавнаяНовостиВозможность показать мастерство
24.06.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1414
Возможность показать мастерство

На базе племенного хозяйства СПК «Быданово» прошел традиционный конкурс операторов по искусственному осеменению коров, в котором приняли участие девять животноводов из пяти сельхозпредприятий района.

По сумме баллов, набранных по итогам четырех состязаний (97 из 100 возможных), лучшей признана Лия Дмитриевна Булычева из СПК «Надежда» – одна из самых опытных конкурсанток. Она будет представлять наш район на областном конкурсе.

На втором месте оператор по искусственному осеменению коров ООО «Суворовское» Елена Сергеевна Васильева (95,5 балла), на третьем – животновод СПК «Восход» Елена Алексеевна Рябова (95 баллов). Победители награждены дипломами, а также подарками спонсоров – ЗАО «Кировский молочный комбинат», ООО «Бизон-Т» и ОАО «Слободской молочный комбинат». Поощрительные призы получили все участницы состязания.

По мнению директора ООО «Бизон-Т» Владимира Степановича Бердинских, постоянного партнера конкурса белохолуницких животноводов, такие мероприятия несут большой позитивный заряд для работников животноводческого комплекса и способствуют упрочению в обществе уважительного отношения к сельскохозяйственному труду. А для тех, кто трудится в сельхозпредприятиях, – это замечательная возможность «себя показать и на коллег посмотреть», проверить и отточить свое мастерство.

Наталья Менчикова, специалист ОАО «Кировплем».

Фото Елены Тетериной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии