ГлавнаяНовостиВодопроводная вода в райцентре почернела
06.04.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 982
Водопроводная вода в райцентре почернела

Жители мкр. Черёмушки райцентра сообщили, что с 30 марта из водопроводных кранов в их квартирах бежит… черная вода.

Да и та с перебоями! При этом об отключении водоснабжения никто не информировал. Люди опасаются за собственное здоровье и исправность бытовой техники – прежде всего, стиральных машин и водонагревателей. Теряясь в догадках о причинах такого «явления», предположили даже заиливание водяной скважины...

Главный инженер ООО «Исток» Д.В. ПОМЕЛОВ так объяснил сложившуюся ситуацию:

– Заводскую часть города обеспечивает водой уже не новый резервуар емкостью 600 куб. м. Еще в январе этого вполне хватало для бесперебойного водоснабжения. Но с приближением весны расход воды значительно увеличился – многие пользователи начали круглосуточно пропускать ее в целях профилактики замерзания водопроводов. К апрелю объемы потребления возросли настолько, что «Исток» вынужден был примерно с 1.00 до 4.00 приостанавливать подачу живительной влаги, чтобы наполнять резервуар. При этом в Черёмушках, где водопровод расположен несколько выше, чем в остальной части города, и пролегает в лотках системы теплоснабжения, трубы полностью пересыхают. С их внутренних стенок при возобновлении подачи воды отпадают частицы окалины, которые вместе с потоком идут через водопроводные краны горожан.

Чтобы избежать ночных отключений, решено запустить резервную скважину. Надеемся, этого будет достаточно для нормализации водоснабжения холуничан и повышения качества воды.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии