ГлавнаяНовостиВетераны дали старт "Зелёной весне"
23.04.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1564
Ветераны дали старт "Зелёной весне"

Инициативная группа ветеранов первой в районе включилась во всероссийскую акцию – совместно с учащимися Вятского автомобильно-промышленного колледжа она провела субботник на Аллее памяти.

Как сообщила председатель районного совета ветеранов С.Л. Юдина, проект «Аллея памяти» поддержан администрациями города и района и получил свое продолжение на прежнем месте – напротив строящегося пожарного депо по ул. Ленина райцентра.

Большинство рябинок, высаженных на этом участке 27 мая 2011 года, прижилось, но территории нужно придать завершенный вид: сформировать дорожки, выполнить подсыпку грунтом и песчано-гравийной смесью, огородить растущие деревца, убрать бытовой мусор и пр. Предполагается сделать это в рамках движения «Сады Победы», поддержанного Союзом садоводов России под председательством О.Д. Валенчука.

К числу участников акции «Зеленая весна», кстати, подключились еще 8 групп энтузиастов, выступивших с различными проектами благоустройства, помощь обещал и райвоенкомат. Ветераны выражают надежду, что в борьбе с неустроенностью территорий у них появятся и другие союзники.

Оксана Савельева. Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии