ГлавнаяНовостиВажны взаимовыручка и спортивные навыки
30.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 115
Важны взаимовыручка и спортивные навыки

Состоялся 58-й районный турслет.

В состязании приняли участие команды Государственной школы, шк. им. В.И. Десяткова, с. Полом, с. Всехсвятского, п. Подрезчиха и д. Быданово.

Соревнования выдались интересными, несмотря на дождливую погоду.

Команды преодолели полосу препятствий, прошли контрольно-туристический маршрут (дистанция с этапами ориентирования и техники туризма), показали навыки ориентирования на местности, вязания туристических веревочных узлов для переправ и многое другое.

Участники на протяжении 2,5 час. решали задания разного уровня сложности, применяя умения в медицине, топографии, знания истории, растительного и животного миров, проявляли силу, выносливость и упорство.

Каждая команда оригинально обыграла свое название, представила девиз и дружно исполнила песню во время испытания вне зачета «Приветствие».

И вот оглашение результатов: первое место заняли всехсвятские туристы, второе – у команды Быдановской школы, третье – у Поломской.

Но у каждой команды есть достижения в разных этапах и зачетах. В нашей копилке – третье место на этапе «Техника пешеходного туризма» и «бронза» за «Приветствие».

Да, нынешний туристический слет мы не забудем никогда: демонстрировать спортивные навыки и знания нам пришлось несколько часов в тяжелых погодных условиях. Такие состязания воспитывают выносливость, терпение и стремление к цели. Несмотря на ошибки, учат работать в команде, дружить. Нам есть над чем работать и к чему стремиться!

 

Ирина Двоеглазова,

10 кл., шк. им. В.И. Десяткова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии