ГлавнаяНовостиВ закон внесены изменения
12.05.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 433
В закон внесены изменения

Депутаты ОЗС рассмотрели законопроект, который вносит изменения в областной закон о ветеринарии. Проект его призван привести региональное законодательство в соответствие с федеральным.

В частности, управление ветеринарии области получает новое полномочие по осуществлению госнадзора в области обращения с домашними животными, что связано с принятием федерального закона. По этой причине в законе региона уточнены права должностных лиц, которые будут осуществлять контроль.

Среди прочего специалисты смогут проверять, соблюдаются ли правила обращения с животными, пресекать правонарушения, способствовать возбуждению административных или уголовных дел. Добавим, что в качестве поднадзорных могут выступать как физические, так и юридические лица, а также предприниматели.

В то же время управление ветеринарии утрачивает полномочие по осуществлению регионального госнадзора. Это связано с принятием Федерального закона от 27.12.2019 № 447-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора».

В результате законопроект «О внесении изменений в Закон Кировской области «О ветеринарии в Кировской области» принят на пленарном заседании.

Материал предоставлен информационно- аналитическим управлением

Заксобрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии