ГлавнаяНовостиВ восторге от встречи
15.12.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1516
В восторге от встречи

Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения регулярно организует для работников АПК выездные семинары с целью повышения квалификации.

Один из таких недавно состоялся в СПК «Быданово». Помимо сотрудников института, здесь побывали специалисты отдела сельского хозяйства администрации Афанасьевского района, а также инициаторы встречи – руководители и зоотехники 7 хозяйств соседнего муниципалитета: ОАО «Агрофирма «Гордино», СПК-колхозы «Порошино», «Пролетарский», «Заря» и «Луч», СХА «Новая жизнь» и «Роза ветров».

Выбор белохолуницкого хозяйства, поделились представители афанасьевской делегации, конечно же не был случаен: в текущем году в «Быданово» – самые большие надои молока! Руководитель СПК С.Н. Предейкин рассказал об организации работы за последние 10 лет, показал реконструированные фермы и строительство нового объекта – современного двора с доильным залом. Перед прибывшими, которых особенно интересовала кормовая база животноводства, выступили все специалисты хозяйства. От передового опыта СПК «Быданово» гости, по их собственному признанию, остались в восторге!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии