ГлавнаяНовостиВ ЦРБ организовали "школы здоровья"
03.09.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1638
В ЦРБ организовали "школы здоровья"

В рамках диспансеризации определенных групп взрослого населения и лекарственного страхования в Белохолуницкой центральной районной больнице с этого года начали работать «школы здоровья». Они организуются для пациентов с артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца, а также для людей с факторами риска (курение, нерациональное питание, избыточная масса тела, низкая физическая активность, повышенный уровень холестерина и глюкозы и другие).

В настоящее время обучение прошли около 50 человек. Медицинские работники рассказывают о хронических неинфекционных заболеваниях и о том, как принимать лекарственные препараты; обучают методам самоконтроля и раскрывают основные принципы здорового образа жизни. Основная цель занятий – сформировать ответственное отношение человека к своему здоровью, побудить его к искоренению поведенческих привычек, негативно влияющих на состояние организма.

Если вы заботитесь о себе и хотите повысить уровень знаний, приглашаем вас посетить «школы здоровья». Занятия проводятся бесплатно по понедельникам, средам, пятницам с 13 часов в поликлинике ЦРБ (каб. № 323, 3 этаж). Предварительная запись - в каб. № 205 (2 этаж) либо у участкового врача-терапевта или врача общей практики. Тел.: 4-17-63, 4-13-15.

Юлия Захваткина,

заведующая поликлиникой КОГБУЗ «Белохолуницкая ЦРБ».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии