ГлавнаяНовостиВ списке Топ-10 в России
16.04.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 507
В списке Топ-10 в России

Кировский музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики и Детский центр космонавтики в Кирове вошёл в список десяти лучших космических музеев страны наравне с известными музеями космонавтики Москвы и Московской области, Северной столицы, Самары, Калуги, Ярославля, Смоленска и Ростова-на-Дону.

За два года его посетили более 250 тысяч человек, в то время как за 30 лет количество гостей было около 600 тысяч.

Причина этого проста – каждый может найти здесь занятие по душе: экскурсии, мастер-классы, квесты, интерактивные познавательные шоу, планетарий. Музей – постоянный участник всех всероссийских и международных мероприятий, выставок, конференций отрасли и развивается для кировчан и гостей области, отметила министр культуры региона Татьяна Мазур.

Задумались о расширении производства

Ещё одна компания в Кирове начала выпускать антибактериальный спрей. Его разработала и производит команда студентов, выпускников и сотрудников ВятГУ. Губернатор Кировской области Игорь Васильев побывал в опорном вузе и принял участие в презентации производства спрея «Антибактериум». Первую его партию уже успешно реализовали, нашли дистрибьюторов, которые организуют продажи, а сейчас решили сконцентрироваться на развитии и расширении производства.

«Спасибо врачам»

Глава региона Игорь Васильев вручил ключи от автомобилей «Лада Ларгус» и «Лада Веста» главврачам больниц, где в настоящее время расположен госпиталь для больных коронавирусом. Они помогут медработникам в условиях распространения новой инфекции. В церемонии также принял участие руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Сергей Предко, сообщивший, что «ЕР» запустила акцию «Спасибо врачам», в рамках которой более 170 автомобилей по всей стране передаются в учреждения здравоохранения.

Главврач инфекционной клинической больницы г. Кирова Олеся Редькина отметила, что транспорт будет использоваться для доставки анализов пациентов, поступивших с подозрением на CORVID-19, а в случае необходимости – и оперативной доставки бригады врачей для оказания экстренной акушерско-гинекологической и хирургической помощи детям и взрослым.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии