ГлавнаяНовостиВ район приходят "умные улицы"
17.01.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 583
В район приходят "умные улицы"

В начале года погода благоприятствовала белохолуницким энергетикам: «длинные выходные» обошлись без происшествий. Сегодня работники нашего РЭС выполняют предремонтные обследования оборудования в Федосятах, Сосновке, Поломе и Дубровке.

Как сообщил начальник предприятия Ф.В. Сметанин, на четырех трансформаторных подстанциях этих населенных пунктов в 2019-ом ожидается реализация проекта «умные улицы». Все потребители, подключенные к ТП, будут снабжены выносными приборами учета электроэнергии, а сами подстанции – устройствами для автоматического считывания показаний, передачи их по каналам связи и дистанционного отключения подачи энергии отдельному потребителю-неплательщику за долги.

Для добросовестных пользователей (надеемся, что все 280 подключенных к этим ТП – из их числа) ничего не изменится: работы выполняются в рамках энергосервисного контракта и не повлекут дополнительных расходов для людей. Сторонний подрядчик свою выгоду получит от экономии, обусловленной снижением энергопотерь на объектах с 30 проц. до пяти. Со временем такая «цифровизация» электрического хозяйства и отношений с потребителем должна охватить весь район, обеспечив новый уровень надежности и оперативности.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии