В начале года погода благоприятствовала белохолуницким энергетикам: «длинные выходные» обошлись без происшествий. Сегодня работники нашего РЭС выполняют предремонтные обследования оборудования в Федосятах, Сосновке, Поломе и Дубровке.
Как сообщил начальник предприятия Ф.В. Сметанин, на четырех трансформаторных подстанциях этих населенных пунктов в 2019-ом ожидается реализация проекта «умные улицы». Все потребители, подключенные к ТП, будут снабжены выносными приборами учета электроэнергии, а сами подстанции – устройствами для автоматического считывания показаний, передачи их по каналам связи и дистанционного отключения подачи энергии отдельному потребителю-неплательщику за долги.
Для добросовестных пользователей (надеемся, что все 280 подключенных к этим ТП – из их числа) ничего не изменится: работы выполняются в рамках энергосервисного контракта и не повлекут дополнительных расходов для людей. Сторонний подрядчик свою выгоду получит от экономии, обусловленной снижением энергопотерь на объектах с 30 проц. до пяти. Со временем такая «цифровизация» электрического хозяйства и отношений с потребителем должна охватить весь район, обеспечив новый уровень надежности и оперативности.
Оксана Савельева.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии