ГлавнаяНовостиВ письмах – о сокровенном...
25.12.2018
Рубрика: Новости
Просмотров: 919
В письмах – о сокровенном...

Белохолуницкие школьницы вошли в число победителей регионального этапа XVI Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Организаторами творческого состязания явились Кировский филиал «Почты России» и областное министерство образования. Мероприятие ежегодно объединяет учащихся школ и гимназий, студентов средних специальных учебных заведений и педагогов. В этом году на региональный этап поступило более 60 писем из Кирова и Кирово-Чепецка, Белохолуницкого, Богородского, Котельничского, Лебяжского, Малмыжского, Оричевского и Яранского районов.

В своих письмах юные кировчане рассуждали о судьбе России, рассказывали занимательные истории, делились яркими впечатлениями о любимых книгах, мечтали о будущем и выражали восхищение героическим прошлым своих предков, а также давали рецепты счастливой семьи.

Самые активные авторы, как выяснилось, живут в Кирове, Кирово-Чепецке и Лебяжье. Многие участвуют в этом эпистолярном состязании на протяжении нескольких лет. Наибольшее количество работ поступило от учащихся многопрофильного лицея г. Кирово-Чепецка и Кировского технологического колледжа пищевой промышленности. Среди 12-ти номинаций самыми популярными среди школьников стали: «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи», «Поколение неравнодушных: горячее сердце», «Моя любимая книга», «Рецепты счастливой семьи», «Я доброволец, я волонтер!», «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…».

В номинации «Моя любимая книга» Дипломом II степени отмечена Елена Гнусова из Государственной школы г. Белая Холуница. А в номинации «Рецепты счастливой семьи» отличилась Дарья Носкова (на снимке), ученица этого же образовательного учреждения.

Победители и лауреаты конкурса награждены памятными дипломами и подарками.

Подготовила Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии