ГлавнаяНовостиВ память о земляках
02.09.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 132
В память о земляках

В Поломе на спонсорские средства изготовлен и установлен баннер с фотографиями разных лет, на которых запечатлены ветераны и участники Великой Отечественной войны, а также моменты майских митингов в сельском поселении.

Плакат украсил мемориальный комплекс, расположенный неподалеку от здания местного ДК, и также призван сохранять знания и память земляков о героях родного края.

Позаботились о ёлке… летом!

Возле здания Иванцевского клуба с недавних пор появилась металлоконструкция в форме пирамиды. Как выяснилось, это каркас стилизованной новогодней ёлки, на котором к наступлению зимних праздников смонтируют осветительное оборудование (гирлянды) и создадут таким образом праздничную атмосферу на территории сельского поселения. Приобретение удалось осуществить на внебюджетные средства благодаря спонсорской помощи предпринимателей.

Помогут тем, кто «зарастает»…

В регионе разрабатывается программа поддержки муниципальных образований в деле борьбы с борщевиком Сосновского. С 2023 года из областного бюджета муниципалитетам планируют направлять средства на обеспечение противодействия распространению опасного сорняка. Как сообщила глава Белохолуницкого района Татьяна Телицина, в заявке администрации обозначена потребность в финансировании мероприятий на площади 1000 га. 

– В числе населенных пунктов, которым решено уделить первоочередное внимание в связи с максимально большими территориями, захваченными борщевиком, – с. Прокопье и д. Ракалово. В поле зрения, скорее всего, попадет и Гурёнское поселение, где ситуация не такая острая и у администрации есть планы по приструнению «зеленого агрессора», но проблема все же ощутима, – пояснила Татьяна Александровна.

При этом реализация мер начнется с конца мая по конец июня – до периода массового цветения растения – с использованием трех способов обработки: механического (скашивание), химического и смешанного.


Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии