ГлавнаяНовостиВ области высадится "Снежный десант"
28.01.2020
Рубрика: Новости
Просмотров: 524
В области высадится "Снежный десант"

В акции примут участие более 120 студентов. Семь студенческих отрядов регионального социального проекта «Снежный десант» в седьмой раз посетят районы области.

В этом году в «Снежный десант» отправятся более 120 студентов вузов Кирова, а также семеро молодых людей из Ямало-Ненецкого автономного округа. За неделю ребята побывают в БЕЛОХОЛУНИЦКОМ, Мурашинском, Опаринском, Слободском, Тужинском, Уржумском и Фалёнском районах.

– Проект вошёл в план основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы. Это не только добровольческий студенческий проект, но и комплекс социально значимых мероприятий для сельского населения. Участники «Снежного десанта» помогут более 600 нуждающимся в социальной помощи как минимум в 30 населённых пунктах нашего региона, – сообщила министр спорта и молодёжной политики Анна Альминова.

Программу «Снежного десанта» составят шефская помощь ветеранам Великой Отечественной войны и пенсионерам, деятельность на социально значимых объектах, а также творческие мастер-классы и профориентационные встречи со школьниками, спортивные состязания и культурно-массовые мероприятия. В завершение дня студенты организуют патриотические концерты для местных жителей.

В районах к участию в организации шефской помощи ветеранам и пенсионерам подключатся активисты «Российского движения школьников».

– Подобный формат сотрудничества с участниками проекта является примером для подрастающего поколения. По завершении «Снежного десанта» школьники самостоятельно смогут проводить такие работы на местах, – отметили в региональном отделении российских студенческих отрядов.

Проект реализуется при поддержке областного министерства спорта и молодёжной политики.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии