ГлавнаяНовостиВ неравной борьбе с мусором…
02.09.2014
Рубрика: Новости
Просмотров: 1430
В неравной борьбе с мусором…

По-другому о субботнике, состоявшемся недавно на городском кладбище, и не скажешь: в нем участвовали менее десятка пенсионеров и двое сотрудников ООО «Память». Вручную они нагрузили мусором 1 спецмашину, 2 трактора и «газик»…

Кладбище – это территория общего пользования, на содержание которой городским бюджетом выделяется 80 тысяч рублей в год. Если учесть, что ежемесячные счета за вывоз ТБО, по свидетельству руководства ООО «Память», обслуживающего объект, нередко превышают 10 тысяч, этого явно недостаточно. К тому же несознательные жители райцентра используют кладбище и территорию вокруг него как бесплатную легкодоступную свалку, машинами привозя сюда даже крупногабаритные вещи…

Всё, что может сделать в таких условиях персонал «Памяти» – это призывать горожан к порядочности и ответственности. К сожалению, пока безуспешно: всякий раз после уборки какого-нибудь участка мусор вновь появляться на прежнем месте в неменьшем количестве. Поэтому помощь добровольцев по наведению здесь порядка необходима всегда, в особенности грузчиков: у немногочисленных волонтеров пенсионного возраста не хватает сил бороться с внушительными по размерам отходами.

Откликнитесь все, кто готов помочь в решении данной проблемы. Ведь усопшие такого неуважения, как последнее пристанище на свалке, не заслужили!

Оксана САВЕЛЬЕВА.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии