ГлавнаяНовостиВ МФЦ можно оформить шенгенскую визу
04.10.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1023
В МФЦ можно оформить шенгенскую визу

С 1 октября в центре «Мои документы» по Ленинскому району г. Кирова (ул. Калинина, 2) открыты окна приёма на визовые услуги по пяти направлениям: Венгрия, Латвия, Китай, Япония и Сингапур.

Как сообщили в областном министерстве экономического развития, оформление визы будет проходить поэтапно. На первом этапе эксперты центров госуслуг помогут заявителям заполнить визовую анкету. Отметим, что эта услуга будет предоставляться на платной основе.

Далее заявителю необходимо оплатить консульский сбор и сдать свои биометрические показатели. Оформив все документы, заявитель сможет получить паспорт с готовой визой в центре «Мои документы» через 14 дней.

– Открытие окон приёма на визовые услуги в центре предоставления государственных услуг является несомненным преимуществом, которое существенно экономит время и средства путешественников. Кроме того, в ближайших планах – расширение списка стран Шенгенского соглашения, чьи визы можно будет получить в МФЦ, – рассказали в министерстве экономического развития Кировской области.

Дополнительную информацию по перечню необходимых документов для оформления визы и срокам можно получить как у экспертов в центре «Мои документы» (г. Киров, ул. Калинина, 2), так и по единому бесплатному телефону coll-центра: 8-800-707-43-43.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии