ГлавнаяНовостиВ лидерах по призыву на армейскую службу
25.02.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 291
В лидерах по призыву на армейскую службу

Губернатор Игорь Васильев провел рабочую встречу с военным комиссаром Геннадием Боковым.

По результатам работы по подготовке и призыву граждан на военную службу за 2021 год Кировская область заняла первое место среди субъектов Российской Федерации, входящих в состав Центрального военного округа.

Глава региона подчеркнул, что достижению высокого результата способствовали качественная организация допризывной подготовки и патриотическое воспитание молодежи.

– Служба в армии стала для большинства молодых людей не только делом чести и долгом, но и призванием. Минобороны России и командование воинских частей всегда высоко оценивают наших призывников за добросовестное выполнение воинского долга, дисциплинированность и высокие моральные качества, – добавил Игорь Васильев.

В свою очередь Геннадий Боков отметил, что, добившись наилучших показателей среди 29 субъектов страны, входящих в состав Центрального военного округа, Кировская область представлена на центральную конкурсную комиссию, запланированную с марта по апрель 2022 года.

– Кропотливая и целенаправленная работа руководства региона во взаимодействии с военными комиссарами позволила в сложных эпидемиологических условиях выполнить задание по призыву новобранцев в армию, – сказал военком.

Так, в 2021 году Кировской областью для прохождения военной службы направлено более двух тысяч призывников. Плановые задания по призыву выполнены на сто процентов. Годность к службе в армии по категориям «А» и «Б» весной составила 74,3 проц., осенью – 75,4 проц.

Помимо этого, на рассмотрение призывных комиссий поступило 19 заявлений о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской. Для её прохождения в учреждения здравоохранения было направлено семеро призывников.

В учебных организациях регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» в 2021-ом подготовлено 162 человека; на военную службу отправлен 361 призывник, имеющий военно-учетную специальность либо схожую с ней. В военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти зачислено курсантами 110 человек.

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе плановое задание по призыву-2021 также выполнено на 100 проц. На военную службу отправилось 46 призывников, что немногим больше, чем в предыдущем 2020 году (34). Причем «армейская» география для холуницких ребят постоянно расширяется – от Владивостока и Сахалина до Брянщины. В прошлом году отправка осуществлялась в Ленинградскую, Московскую, Ульяновскую и другие области страны. Как сообщила старший инспектор-делопроизводитель по воинскому учету администрации г. Белая Холуница Галина Кригер, план призыва на 2022-й поступит в район не раньше апреля. Но подготовительная работа уже ведется…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии