ГлавнаяНовостиВ Кировской области предстоит переписать около 500 тысяч сельхозобъектов
24.09.2015
Рубрика: Новости
Просмотров: 1366
В Кировской области предстоит переписать около 500 тысяч сельхозобъектов

Постановлением правительства РФ от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» установлена дата и срок проведения переписи: с 1 июля по 15 августа 2016 г.

В 2015-ом работы по подготовке к переписи проводятся в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 г. на территории Белохолуницкого муниципального района. В первую очередь составляются списки объектов сельхозпереписи, а с 1 по 15 сентября проведен предварительный обход объектов ВСХП-2016 г. в Белой Холунице.

По имеющимся спискам регистраторы уточнили у респондентов наличие объектов переписи: земельные участки и сельскохозяйственные животные. В садоводческих объединениях определили количество освоенных и заброшенных участков. Данная работа необходима для проведения переписного районирования, запланированного на октябрь. По его результатам будет определена потребность в счетных участках и переписных кадрах – лицах, которые станут осуществлять сбор сведений об объектах переписи в 2016 году.

Эти сведения – важнейший источник данных о современных земельных ресурсах и сельхозпроизводстве, а также основа для разработки решений по стимулированию импортозамещения.

Ирина Емельянова,

уполномоченный по вопросам ВСХП 2016 г.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии