ГлавнаяНовостиВ Кировской области идет подготовка к голосованию по отбору объектов благоустройства в 2022 году
19.02.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 798
В Кировской области идет подготовка к голосованию по отбору объектов благоустройства в 2022 году

Состоялось первое заседание рабочей группы.

В этом году Кировская область в пятый раз примет участие в реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетных направлений развития страны. Для благоустройства выбираются те парки и скверы, которые определили кировчане.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой платформе пройдет Всероссийское голосование по выбору объектов, которые благоустроят в 2022 году. Проголосовать сможет каждый желающий в возрасте с 14 лет.

Сейчас в Кировской области идет активная подготовка к проведению голосования. Для этого создана межведомственная рабочая группа. Первое заседание рабочей группы провел заместитель председателя правительства Кировской области Роман Береснев.

На данный момент формируется волонтерский штаб, участники которого будут помогать проводить голосование. Об этом рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский. 

— Волонтерам будет выдан планшет с мобильным приложением для голосования в режиме онлайн без регистрации на других порталах. Также в скором времени стартует информационное наполнение платформы, на которой будет происходить само голосование. На платформе будет размещена информация о планируемых проектах благоустройства и дизайн-проекты, — пояснил Владимир Климентовский. 

Информация о подготовке к голосованию размещается на портале Городская среда http://43.gorodsreda.ru/ .

Информацию о проведении голосования в Кировской области размещается в группе Комфортная среда 43 https://vk.com/fkgs43

Пресс-центр Правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии