ГлавнаяНовостиВ Кировской области – эпидемия гриппа. Берегите себя!
28.02.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1954
В Кировской области – эпидемия гриппа. Берегите себя!

В БЕЛОХОЛУНИЦКОМ районе эпидпорог по острой респираторной вирусной инфекции превышен у детей в возрасте до 6 лет, особенно болеют малыши до 2 лет. За минувшую неделю диагноз «ОРВИ» поставлен 139 жителям района, 107 из них – дети до 14 лет. На карантин закрывалось пока одно образовательное учреждение – детский сад № 2.

Грипп, по клиническим признакам, за истекший месяц был обнаружен у 7 взрослых пациентов. Из них одна молодая женщина, находившаяся на 32-й неделе беременности и сдавшая специальные анализы на наличие вируса, получила неутешительный результат – А (H1N1)pdm09 («свиной грипп»).

Эпидпорог по гриппу превышен в Кирове, а также у наших соседей – в Верхнекамском и Афанасьевском районах.

Медики напоминают: при любых проявлениях простуды: повышение температуры тела, озноб, слабость, головная боль, ломота в мышцах и суставах, к которым впоследствии добавляются кашель, боль в горле, насморк или заложенность носа, – нужно оставаться дома, вызвать врача и следовать его назначениям. Не подвергайте риску ни себя, ни окружающих.

Помните: грипп вызывает серьезные осложнения на многие органы и системы организма, которые могут привести к летальному исходу. Особенно опасен грипп для людей старше 60 лет; тех, кто имеет хронические заболевания (астма, диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение), для беременных женщин и детей до 5 лет.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии