ГлавнаяНовостиВ кировских лесах провели более 4500 рейдов
26.04.2017
Рубрика: Новости
Просмотров: 1035
В кировских лесах провели более 4500 рейдов

Проверки осуществляют инспекторы министерства лесного хозяйства, лесничие и представители правоохранительных органов.

Как сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства, за первый квартал 2017 года на территории лесного фонда Кировской области проведено 4537 различных проверок, рейдов, осмотров и патрулирований. В ходе данных мероприятий выявлено 499 нарушений лесного законодательства.

В частности, с начала года выявлено 17 незаконных рубок лесных насаждений. Объём незаконно заготовленной древесины составил 399,7 кубометров, сумма нанесённого ущерба - 4844,7 тыс. рублей. По всем выявленным фактам материалы были направлены в следственные органы, в 12 случаях виновные установлены. Возбуждено 7 уголовных дел, 16 виновных лиц привлечено к уголовной и административной ответственности, им присуждено возмещение вреда от незаконных рубок в размере 53349 тыс. рублей.

Напомним, мероприятия осуществляются в том числе в рамках приказа о взаимодействии министерства лесного хозяйства Кировской области, территориальных органов УМВД и прокуратуры, подписанного по инициативе и.о. заместителя Председателя Правительства области Максима Кочеткова с целью предупреждения и пресечения незаконного оборота древесины.

Министерство лесного хозяйства призывает жителей региона при выявлении нарушений лесного законодательства, незаконных рубок, загрязнений на территории земель лесного фонда, а также фактов коррупции сообщать о них на единый федеральный номер 8-800-100-9400 или по телефону (8332) 64-34-28. Вся информация, поступившая в диспетчерскую службу, будет незамедлительно обработана и передана для оперативного реагирования в соответствующие подразделения и ведомства.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии