ГлавнаяНовостиВ Кирове прошла губернская выставка "АгроВятка-2019"
16.04.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 516
В Кирове прошла губернская выставка "АгроВятка-2019"

Организаторами мероприятия выступили правительство Кировской области и ассоциация «Агроинфо». В открытии приняли участие зампред правительства области, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, заместители министра промышленной политики Артём Нопин и Иван Зазирный.

Ежегодная специализированная выставка «АгроВятка» – важная часть региональной аграрной политики по поддержке сельхозтоваропроизводителей, а также традиционное событие для руководителей и специалистов сельхозпредприятий области, центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом.

За время существования она стала авторитетным форумом, объединяющим всех участников агропромышленного комплекса. В этом году в выставке участвовали 45 представителей из Кировской области и соседних регионов – Удмуртии, Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Саранска и Ростова. Кроме отечественных производителей, на выставочных площадях демонстрируются более сотни образцов сельскохозяйственной техники, произведенной в Германии, Белоруссии, Италии, США, Польше.

Гости могут подобрать для себя самые лучшие решения в работе, найти новых партнеров и закрепить существующие связи, а участники – презентовать товары и услуги, а также провести эффективную рекламную кампанию своего бизнеса. Благодаря большой площади выставки ее отличительной особенностью стала возможность не только познакомиться с экспонатами, но и увидеть их в работе.

Открывая «АгроВятку-2019», Алексей Котлячков приветствовал участников и гостей от имени губернатора Игоря Васильева:

– Труженики сельского хозяйства – наши кормильцы, и мы стараемся, чтобы выставка проходила с интересом и пользой для них. В область привезены лучшие технологии, машины, оборудование, роботы и роботизированные залы, – сказал зампред. – Я думаю, что представленные новинки позволят снизить себестоимость продукции, повысить производительность труда и заработную плату людей, которые работают на сельхозпредприятиях. Однако, как подчеркнул зампред, в условиях нашего короткого лета необходимо обеспечить бесперебойную работу современных машин и правильную эксплуатацию, а для этого – постоянно обучать механизаторов.

Заместитель министра промышленной политики Иван Зазирный отметил, что предприятия АПК нашего региона по некоторым позициям занимают значимое место на общероссийском рынке. В регионе продолжается процесс модернизации сельскохозяйственного производства, его технического и технологического перевооружения. В этом направлении в рамках проведения диверсификации задействованы и предприятия оборонно-промышленного комплекса. Так, к примеру, АО «ВМП «Авитек» уже взяло курс на сближение с агропромышленным комплексом Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

В целях технического перевооружения

На «АгроВятке-2019» побывали и руководители БЕЛОХОЛУНИЦКИХ хозяйств: СПК «Быданово», им. Кирова, «Восход», «Луч», ООО «Суворовское» – во главе с начальником отдела сельского хозяйства администрации района В.Н. Дудниковым. В качестве положительного отметили, что на выставке действительно представлена самая современная техника, в том числе сравнительно недорогая российская и популярная у наших аграриев немецкая.

Практически все сельхозпредприятия района намерены продолжить техническое перевооружение. К предстоящей посевной арсенал почвообрабатывающей прицепной техники уже пополнен, например, в СПК «Быданово», серьезное техническое приобретение ожидается в СПК «Луч». С этой же целью с представителем ООО «ЭкоНива» встречалось и руководство СПК «Восход». А в СПК им. Кирова планируют обновить технику для животноводческого комплекса.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии