ГлавнаяНовостиВ Кирове появился детский аттракцион "Мини-АЗС"
29.08.2013
Рубрика: Новости
Просмотров: 1558
В Кирове появился детский аттракцион "Мини-АЗС"

Это подарок кировским детям от ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт».

Аттракцион – точная копия автозаправочной станции с 7-ю электромобильчиками – поможет будущим участникам дорожного движения, играя, научиться правильному поведению на дорогах. Здесь стоят дорожные знаки, есть светофор, пешеходные переходы и колонки с «бензином». На территории аттракциона юные автомобилисты в возрасте от 3 до 7 лет движутся по специально нанесенной разметке, имитирующей движение на территории АЗС.

Киров стал третьим среди городов, в которых будут открыты такие же детские заправочные игровые станции. В течение лета мини-АЗС были запущены в Перми и Ижевске, в ближайшее время аттракцион появится в Екатеринбурге. 

– Мини-АЗС – это интересный и полезный подарок, потому что у детей сейчас есть возможность не только развлекаться, но и получать практические навыки, так необходимые в жизни, – сказал губернатор Н.Ю. Белых, принимавший участие в торжественном открытии аттракциона. – Практика культуры вождения, правильной езды, поведения на дорогах, соблюдения правил дорожного движения – всё это очень важно в современном городе, важно и интересно современным детям.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии