ГлавнаяНовостиВ Кирове откроется первый казачий класс
19.04.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1066
В Кирове откроется первый казачий класс

Заместитель председателя правительства Кировской области Борис Веснин принял участие в работе заседания Окружной комиссии по делам казачества. Она прошла в режиме видеоконференции под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Мельниченко.

В числе участников видеоконференции были также атаман Кировского городского казачьего общества Николай Улько, руководители региональных рабочих групп, представители военных комиссариатов и ДОСААФ России в субъектах Федерации округа.

Обсуждались вопросы исполнения в регионах ПФО мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года, призыва казаков на военную службу и вхождения казачьих обществ в госреестр.

Напомним, что в Кировской области зарегистрированы шесть казачьих обществ (одно из них внесено в государственный реестр) и две общественные организации. В следующем учебном году в г. Кирове на базе гимназии имени А. Грина откроется первый казачий кадетский класс.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии