ГлавнаяНовостиВ Гурёнках к приходу газа почти готовы
24.12.2021
Рубрика: Новости
Просмотров: 552
В Гурёнках к приходу газа почти готовы

До конца текущего года строительная бригада управления газификации Кировской области должна завершить установку разводящих сетей в д. Гурёнки, где согласие на долевое участие в проекте подписали 73 домовладения.

На сегодня необходимые для прихода «голубого топлива» конструкции смонтированы на шести улицах деревни, где расположены бюджетные организации и муниципальное жилье, за исключением ул. Полевой. Единственная трудность, с которой столкнулись строители, – наличие в маленькой деревне множества асфальтированных дорог. Пришлось делать восемь «проколов» дорожного покрытия и затем восстанавливать его, как требует контракт.

Тормозили работу и другие факторы, в частности, связанные с газификацией соседних районов. Таким образом, предполагаемые сроки строительства разводящих сетей в Гурёнском сельском поселении сдвинулись примерно на месяц.

В начале следующего года, когда придет черед газификации следующих населенных пунктов района, начнут, скорее всего, с д. Быданово, затем настанет очередь мкр. Пасегово, а после – мкр. Великое Поле, где предполагается выполнить асфальтовые работы уже на 18 участках.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии