ГлавнаяНовостиВ десятке лучших регионов России
14.06.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1100
В десятке лучших регионов России

В рейтинге, составленном Высшей школой организации и управления здравоохранением РФ, наш регион находится на 7-ом месте по эффективности здравоохранения.

Как поясняют составители, для анализа были использованы такие критерии, как оценка ожидаемой продолжительности жизни, показатели госфинансирования здравоохранения и валового регионального продукта на душу населения. В первую десятку, согласно рейтингу, вошли Кабардино-Балкарская Республика, Дагестан, Калмыкия, Мордовия, Ставропольский край, Карачаево-Черкессия, Кировская область, Ингушетия, Рязанская и Томская области.

– Это говорит о том, что в России есть регионы, которые смогли максимально эффективно реализовать бюджетные средства и добиться лучших результатов по всем показателям здоровья населения, – прокомментировали эксперты. В свою очередь министр здравоохранения Кировской области Елена Утёмова отметила: «Вопросы демографической политики находятся на особом контроле в министерстве здравоохранения и правительстве региона. Основной целью деятельности системы здравоохранения является защита и укрепление здоровья населения, достижение реального повышения качества жизни и ее продолжительности, повышение доступности и качества медицинской помощи. В этом направлении мы будем работать и дальше».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии