ГлавнаяНовостиВ "Даровании" – пополнение
25.10.2016
Рубрика: Новости
Просмотров: 1006
В "Даровании" – пополнение

Коллектив Дома детского творчества «Дарование» пополнился новыми специалистами и творческими объединениями.

Так, кружок «Шьем игрушку сами» возглавила Н.М. Корзунина, имеющая швейное образование и многолетний опыт рукоделия. Правда, занятия посещают только 7 детей – для большего количества материальной базы не хватает. Еще одно творческое объединение рукодельниц под названием «Светёлка» ведет А.А. Бузмакова, обучающая воспитанников вышивке атласными лентами и изготовлению поделок из подручных материалов.

Для девятиклассников открылся кружок «Профессиональное самоопределение». Под руководством специалиста центра занятости населения Е.В. Щербаковой, работающей в ДДТ по совместительству, подростки изучают структуру современного рынка труда, степень своей предрасположенности к разным сферам и профессиям, посещают с экскурсиями различные предприятия и организации города. Все это должно помочь им определиться со своим будущим. В первом полугодии заниматься станут ученики школы им. В.И. Десяткова, а во втором их сменят сверстники из Государственной школы.

Кадровые изменения произошли и в клубе «КроссМен». Место руководителя занял А.Г. Частиков, сменивший опытнейшего Ю.Н. Крылова. Анатолий Геннадьевич с детства увлекается мотоциклами, более того, является воспитанником своего предшественника. Что касается Юрия Николаевича, он продолжает вести кружок «Основы судомоделирования», «филиал» которого нынче открылся в Климковской школе (рук. К.Л. Лапин).

Стоит добавить, что в «Даровании» сегодня успешно действуют 14 творческих объединений и 32 учебные группы, в том числе 7 на базе сельских школ района.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии