ГлавнаяНовостиВ 2023 году на ремонт муниципальных дорог направят 5,2 млрд. рублей
25.11.2022
Рубрика: Новости
Просмотров: 363
В 2023 году на ремонт муниципальных дорог направят 5,2 млрд. рублей

С такой инициативой выступил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Объем дорожного фонда планируется в размере 10,6 млрд. рублей.

В настоящее время с Министерством транспорта Российской Федерации прорабатывается вопрос по выделению Кировской области в 2023-2025 гг. дополнительной финансовой помощи на ремонт региональных дорог, входящих в опорную сеть, – по 1 млрд. рублей ежегодно. А также средств на строительство в 2024 – 2026 гг. транспортного перехода под железнодорожной инфраструктурой в Нововятском районе г. Кирова и мостового перехода через реку Чепцу у г. Кирово-Чепецка.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году планируется отремонтировать дорожные объекты более чем на 3,6 млрд. рублей.

– В проекте бюджета на будущий год значительно увеличены средства на ремонт дорог муниципального значения, – подчеркнул глава региона Александр Соколов. – Это важная составляющая, так как жители Кировской области чаще пользуются именно этими дорогами. Это их путь от дома до работы, до школы, до социальных учреждений… И если в прошлом году мы выделяли на обновление таких дорог 3,7 млрд. рублей, то в 2023-ем планируем 5,2 млрд. рублей.

При подготовке проекта главного финансового документа региона губернатор Александр Соколов и правительство Кировской области руководствовались нуждами граждан по личным обращениям и в социальных сетях. В итоге в областном бюджете заложены конкретные средства на конкретные проекты. Что немаловажно – регион начал уходить от практики освоения бюджета к результативному использованию средств!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии