ГлавнаяНовостиУзнали о буднях "огненной" профессии
21.05.2019
Рубрика: Новости
Просмотров: 611
Узнали о буднях "огненной" профессии

К 370-летию со дня образования пожарной охраны России в пожарной части № 61 г. Белая Холуница приурочили встречу с юными жителями райцентра – воспитанники трех групп детсада № 6 «Теремок» и их наставники побывали здесь с экскурсией.

Работники пожарной части показали детям новое здание и технику, которая используется при тушении пожаров и спасении людей. Ребята с интересом рассматривали специализированные автомобили, прошлись по всем помещениям части, увидели рабочие места водителя, начальника караула, диспетчера и пожарных, изнутри узнали, как организована служба, где проводятся для огнеборцев теоретические занятия. А еще – сколько караулов работает в части и как происходит их смена, смогли примерить спецодежду пожарных…

Целый шквал ярких впечатлений для дошколят! После такого визита почти все мальчики заявили, что, когда вырастут, будут работать в пожарно-спасательной службе! И часть девочек была с ними солидарна… Так что экскурсия стала не просто развлекательно-познавательным мероприятием, но и выполнила свою профориентационную миссию, заронив в ребятах зерна интереса к важной и героической профессии.

Екатерина Колясникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии